07 Ноябрь 2019

Конкурс чтецов

7 ноября в школе прошло интересное общешкольное внеклассное мероприятие – конкурс чтецов, посвященный 205-летию со дня рождения классика русской литературы М.Ю. Лермонтова. Со сцены ребята блеснули своим талантом декламатора. Перед внимательным жюри встала непростая задача определить лучших из лучших, ведь подготовились все участники конкурса на отлично!

24 Октябрь 2019

Чхусок (Chuseok)

Осенний праздник Чхусок (Chuseok) — день полнолуния — является праздником, которого с наибольшим нетерпением ждут, наверное, все жители современной Кореи. Чхусок отмечается в 15-й день 8-го лунного месяца.

02 Октябрь 2019

Вот и наступил день 2-го октября!

Мы ждали его с нетерпением, ведь в этот день к нам приезжают наши корейские друзья из Сеульской школы Синчон. Весной мы ездили в Корею к нашим друзьям, а теперь, о радость! наши  корейские друзья едут к нам. По русской традиции мы приготовили «хлеб-соль» и бублики на шее как у настоящего коробейника со сладостями,  надели красивые русские костюмы, чем немало удивили прилетевших из Кореи туристов, которые тут же фотографировали нашу делегацию.