20 Май 2023

Бинарный урок в 5-х классах.Корейский язык и технология.

На бинарном уроке учащиеся 5а и 5 б классов готовили суши. Цель бинарного урока - создать условия мотивированного практического применения знаний, навыков и умений, дать ребятам возможность увидеть результаты своего труда и получить от него радость и удовлетворение.Бинарные уроки требуют большой подготовки, как педагога, так и учеников, поэтому их невозможно проводить часто.

09 Май 2023

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы!

Прошел концерт посвященный Дню Победы. Учащиеся начальной школы выступали не только перед учителями ,но и перед родителями,бабушками и дедушками. Ребята и педагоги подготовили для гостей самые разнообразные номера: чтение стихов, военные сценки, хоровое пение. Присутствующие в зале будто листали страницы летописи тех давних, но незабываемых лет.  И завершился праздничный концерт минутой молчания.

05 Май 2023

Экскурсия учащихся средней школы на о.Русский в музей "Ворошиловская батарея".

Состоялся выезд на Ворошиловскую батарею о.Русский , посвященный Дню Победы 9 мая. Цель поездки- патриотическое воспитания молодёжи.

05 Май 2023

Защита индивидуальных проектов выпускниками 11 класса.

Темы проектов:

1."Шпаргалка" по оказанию первой медицинской помощи.

2.Сложности изучения русского языка для иностранцев.

3.Влияние занятий музыкой на детей и подростков в современном мире.

4. История создания корейского национального костюма ханбок.

5.Газированные напитки:за и против.

02 Май 2023

Награждение грамотами по итогам "Недели Английского языка"

Вот и подошла  к концу " Неделя английского  языка ",  которая проводилась в рамках программы "Школа завтрашнего  дня".Много интересного и нового  было  для ребят за эту неделю. Все потрудились  на славу. А завершилась  эта НЕДЕЛЯ потрясающим  концертом от наших учеников. И состоялась церемония награждения грамотами учащихся. Огромное  спасибо  учителям за их труд: Софье Андреевне, Дарье Владимировне, Елене Тимофеевне,Чан Харим, Максиму Валижоновичу, Елене Евгеньевне, Наталье Вячеславовне,Зухре Самиевне, Алине Артемовне,Анне Андреевне.

24 Апрель 2023

"Неделя английского языка" по программе "Школа завтрашнего дня" (углубленный английский).

Открытие недели английского языка началось с выставки стенгазет, посвященных теме "Всегда радуйтесь".  В 8 классе состоялись дебаты по текущим экономическим вопросам. В Международном классе  прошла презентация проектов по сбору средств. Провели конкурс на лучший почерк. Прошел конкурс лучших фотографий "Радости путешествия по миру".

Второй день  английской недели открыл конкурс на заучивание библейских стихов, в котором принимали участие ученики 4,5,7А и Международного классов. Во всех классах были проведены соревнования по аудированию.

Третий день открыл мастер-класс по оригами "Щенок"по видеоматериалу,снятому ученицей Пак Со Юль (4 класс). Конкурс на лучшее кулинарное видео "Кулинарный мастер-класс" между учениками 4,6, и 7 классов.

Во 2,7А и междун. классах прошел мастер класс по оригами. В 6 классе состоялся кулинарный мастер- класс "Роллы".

В 10,8 и 11 классах прошел открытый урок на тему:Пьеса Шекспира.  Между 8,11, и старших учеников международного класса провели дебаты в команде. Состоялась видео -презентация научного проекта: 3,4,7А и междун. классы.

Четвертый день открыл конкурс на лучшее правописание между 1,2,3,4,5 и младш. междунар.Викторина "Путешествие по миру" между 5,7А, 7Б и 6 классами.На открытой школьной площадке для учащихся начальной школы организовали "Веселые станции"-"Охота за сокровищами". Провели дебаты в 4,8,10,11 и старш.междун. классах.

Пятый день был представлен выставкой "Золотое перо" (конкурс на лучший почерк). А в завершение состоялся концерт от учащихся школы на английском языке.

22 Апрель 2023

Итоги конкурса "Звезды школы".

1 место Кан Эрнест- игра на синтезаторе "Танец матрешек";
2 место Тарасова Диана и Рудась Милана - вокально- инструментальный  номер "Звезда по имени  Солнце";
3  место Басманова  Арина - танец  Самбо.

20 Апрель 2023

Конкурс "Звезды школы".

Сегодня на школьном конкурсе "Звезды школы"ребята выступали  с очень  интересными  и разными номерами: вокально-танцевальный, стихотворение, игра на гитаре, игра на синтезаторе, на скрипке, танцы, сценки, песни, вокально-инструментальный номер.
Они очень  старались , переживали  и сейчас с нетерпением  ждут результатов  голосования  жюри. Кто же будет объявлен победителем.

18 Апрель 2023

Соревнования по стритболу.

Между учащимися средне школы прошли соревнования по стритболу. 1 место занял 7 А класс, 2 место - 5 А класс, 3 место - 6 класс.

12 Апрель 2023

Пасхальный спектакль

Ко дню пасхи учащиеся школы подготовили спектакль.История Пасхи.